В Брузгах изъята крупнейшая за последние годы партия гашиша

31.03.2017 14:17
Обновлено: 24.12.2017 01:14

Белновости
Фото: © Белновости

В Брузгах изъята крупная партия гашиша.

Как сообщили в управлении внутренних дел Гродненского областного исполнительного комитета, гашиш был обнаружен в автомобиле жителя Гродно, который пытался пересечь пункт пропуска «Брузги-2». Это оказалась крупнейшая за последние несколько лет партия гашиша.

Мужчина 1968 г. р. перевозил наркотик в специально оборудованном тайнике. В его автомобиле Nissan Qashqai найдено порядка 80 килограммов гашиша.

По словам начальника УНиПТЛ УВД Гродненского областного исполнительного комитета Сергея Ланкевича, данное наркотическое вещество шло из Европы и должно было быть переправлено в Российскую Федерацию (в частности, в Москву). Однако белорусские оперативники получили сведения от неизвестного, кто, когда и на каком авто будет везти гашиш. Эта информация соответственно была передана таможенникам и пограничникам.

Задержанный мужчина оказался всего лишь курьером, которому было обещано за транзит наркотика ни много ни мало 9 тысяч евро. В настоящее время в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по нескольким статьям.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса