В Чашникском районе школьный автобус насмерть сбил ребенка. Будут судить и водителя, и сотрудницу детсада

22.03.2019 21:08

Закончено расследование уголовного дела о гибели 5-летнего ребенка в ДТП со школьным автобусом в Чашникском районе.

Об этом 22 марта проинформировала пресс-служба Управления Следственного комитета по Витебской области.

Напомним, данное ДТП произошло 15 ноября прошлого года — школьный автобус под управлением 57-летнего водителя после высадки пассажиров на остановке в селе Заборье, двигаясь задним ходом, сбил насмерть 5-летнего мальчика, который находился на проезжей части.

В отношении водителя автобуса, ранее не судимого, возбудили уголовное дело. Установлено, что мужчина был трезвым, автобус — исправен.

По данным следствия, водитель начал движение задним ходом, не убедившись в безопасности маневра.

В Чашникском районе школьный автобус насмерть сбил ребенка. Будут судить и водителя, и сотрудницу детсада

Также водитель нарушил правила ДД, в соответствии с которыми разворот и движение задним ходом запрещается на остановочных пунктах маршрутных транспортных средств, сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

Отмечается, что водителя ранее 4 раза привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД и что на работе и по месту жительства его характеризуют положительно.

Обвинение также предъявлено помощнице воспитателя детсада — ей инкриминируют «ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности детей». Расследование закончено, дело скоро будет направлено прокурору для последующей передачи в суд.

Фото: УСК по Витебской области

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса