В Гомеле судят молодого парня, который убил свою 19-летнюю девушку, нанеся ей 30 ударов топором

16.02.2017 17:50

Гомельский областной суд проводит слушания по делу о жестоком убийстве молодой девушки.

Трагедия произошла 30 августа прошлого года в Гомеле. 24-летний парень топором нанес многочисленные удары 19-летней девушке. От полученных травм она скончалась на месте.

Сообщается, что убийство произошло дома у парня. Молодые люди долгое время встречались, но девушка решила разорвать отношения, так как уже некоторое время встречалась с другим, и пришла забрать свои личные вещи. Смертельные удары девушки наносились топором, который стоял на балконе. Дело в том, что обвиняемый работал строителем и хранил у себя дома рабочий инструмент. На теле девушки было обнаружено не менее 30 рубленых ран, в том числе открытая черепно-мозговая травма, множественные рубленые раны головы, плеч и кистей.

После совершения убийства молодой человек ушел из квартиры и находился недалеко от дома, а также практически сразу после совершения убийства он отправил смс матери погибшей, ее подруге, парню девушке и своему приятелю. В сообщении обвиняемый писал о том, что убил Настю.

На заседание суда, которое состоялось 15 февраля, в качестве свидетелей были приглашены мать и дядя подсудимого, а также молодой человек погибшей, ее подруга и товарищ обвиняемого.

Белновости
Фото: © Белновости

Молодой человек свою вину признал, но отказался сообщать о том, как именно совершал преступление. О результатах судебного заседания будет сообщено позже.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса