В Гродно пьяный отец вез детей в сад и сбил женщину с ребенком‍

28.02.2017 09:36
Обновлено: 24.12.2017 01:13

Белновости
Фото: © Белновости

В Гродно произошло трагическое ДТП с участием «Мазды» и женщины с малолетним ребенком.

По сообщению Госавтоинспекции УВД Гродненского областного исполнительного комитета, водитель автомобиля марки «Мазда», находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил на пешеходном переходе женщину с ребенком.

По словам водителя, до того, как сесть за руль, он выпил бутылку пива. Анализ крови водителя показал содержание алкоголя с превышением допустимой нормы в два раза, а именно – 0,61 промилле.

ДТП произошло вчера, 27 февраля, в ранее время суток. В салоне автомобиля выпившего водителя 33-х лет находились его дети, которых он вез из учреждения дошкольного воспитания. По словам представителя ГАИ УВД Гродненского облисполкома Олега Дука, водитель увидел женщину с сыном на руках в последний момент перед столкновением. На улице в это время (около восьми утра) было еще темновато, однако, как отметил Олег Дук, это обстоятельство ни в коей мере не оправдывает водителя.

Автомобиль, к счастью, задел мать с ребенком по касательной, поэтому мальчик не получил травм. Мать его получила закрытый перелом ноги и ушибла голову. Ей оказана медицинская помощь.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса