В Мачулищах пьяный отец чуть не поджёг заведующую детским садом

26.04.2019 11:00

В Мачулищах заведующая детским садом пришла в квартиру к родителям своего воспитанника и чудом спаслась от разъяренного отца.

Накануне в оперативно-дежурную службу Мачулищанского отдела милиции Минского РУВД обратилась заведующая местным детским садом. Женщина рассказала, что отправилась навестить своего воспитанника, так как к ней поступила информация, что родители ребенка находятся дома в состоянии алкогольного опьянения.

Опасаясь за жизнь и здоровье ребенка, женщина решила навестить родителей в их квартире. Однако пьяные родители мальчика не обрадовались визиту заведующей.

Женщина хотела изъять ребенка у пьяных родителей. Однако отец мальчика стал ей угрожать, а затем принес в дом канистру и облил женщину горючей жидкостью. Мужчина пригрозил, что если женщина не уйдет, то он бросит в нее горящую спичку.

Испуганная женщина выбежала из квартиры и обратилась в милицию. Правоохранители отправились по адресу, однако вся семья успела скрыться. Спустя некоторое время мужчину удалось задержать.

В Мачулищах пьяный отец чуть не поджёг заведующую детским садом

В отношении дебошира возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством». Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса