В Минске 14 экипажей ГАИ со стрельбой преследовали БМВ‍

28.03.2017 12:01

Белновости
Фото: © Белновости

В Минске произошла погоня инспекторов ГАИ за нарушителем на БМВ.

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, поздно ночью. Как рассказали в Госавтоинспекции, в БМВ находились двое – мужчина 25 лет и девушка. Все началось на улице Ефросинии Полоцкой. За нарушителем гнались 10 автомобилей ГАИ.

От улицы Ефросинии Полоцкой сотрудники гнались за БМВ по Сухарево, затем по МКАД, после этого по Могилевскому проспекту, затем по могилевскому шоссе. Все это время «гаишники» никак не могли настигнуть дерзкую компанию. Постепенно к участвовавшим в погоне автомобилям ГАИ присоединялись все новые и новые автомобили. БМВ, в свою очередь, развернулось и снова помчалось на Партизанский проспект.

Недалеко от универмага «Беларусь» БМВ зацепил автомобиль ГАИ и помчал по Ванеева, Рокоссовского, Тростенецкой. Оттуда «беспечные гонщики» вырвались в центр города, понеслись по улицам Ленина, Энгельса, не доезжая до проспекта Независимости повернули в сторону Серебрянки. Наконец, свернув на Смоленскую, БМВ был подбит сотрудниками ГАИ.

При этом на протяжении погони сотрудники ГАИ выпустили по машине около 20 выстрелов –прострелили крылья, бампер, задние колеса, но беглецы продолжали побег. Два автомобиля ГАИ также получили повреждения от БМВ.   

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса