В Минске водитель легковушки уходил от ГАИ и врезался в машину милиции‍

17.09.2017 14:30
Обновлено: 13.07.2019 23:27

Госавтоинспекция ГУВД Минского городского исполнительного комитета сообщает о ДТП в Минске, при котором водитель, уходивший от ГАИ, врезался в машину милиции.

По словам начальника отдела агитации и пропаганды ГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергея Зараника, инцидент произошел сегодня, 17.09.2017, на пересечении улиц Я. Коласа и Дорошевича. Водитель легкового автомобиля марки Volkswagen Passat с российскими номерами не остановился по требованию сотрудников ГАИ.

Пытаясь скрыться, он поехал по проспекту Независимости, потом свернул на улицу Академическую, выехал на улицу Платонова, где, не справившись с управлением, вылетел на встречную полосу и столкнулся с машиной Департамента охраны МВД.

Эта машина в преследовании не участвовала и ехала по своему маршруту. После столкновения со служебным автомобилем нарушитель вылетел на трамвайные пути, где столкнулся с ограждением. После этого машина загорелась.

Спасатели потушили машину, а водитель оказался гражданином РБ. Ранее он был лишен прав за вождение в нетрезвом виде. В аварии пострадали два милиционера и были госпитализированы.

Белновости
Фото: © Белновости

В Минске водитель легковушки уходил от ГАИ и врезался в машину милиции‍

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса