В Минском районе женщина выбросила новорожденную дочь в мусоропровод. Начался суд

13.03.2017 20:27
Обновлено: 24.12.2017 01:13

Белновости
Фото: © Белновости

Минский областной суд начал рассмотрение дела о женщине, выбросившей новорожденного ребенка в мусоропровод.

Инцидент произошел 19 сентября прошлого года в городском поселке Мачулищи (Минский район). Женщина вышла погулять, но внезапно начала чувствовать схватки, стали отходить воды. Девушка быстро вернулась домой, заперлась в туалете и начала рожать. Новорожденный ребенок издал негромкий крик, и упала в унитаз. Женщина понимала, что малышка родилась живой.    

Затем подсудимая запаковала ребенка в полиэтиленовый пакет, вышла из квартиры и осознанно выбросила малышку в мусоропровод с седьмого этажа. Девочку обнаружили прохожие в металлическом контейнере для мусора. С телесными повреждениями, возникшими из-за падения с высоты и воздействия низкой температуры, новорожденную госпитализировали.

Отмечается, что женщина скрывала свою беременность. На учет в женскую консультацию не становилась. Маме и сестре также ничего не рассказывала, так как думала, что они будут кричать и не поймут ее. Муж женщины находится в местах лишения свободы. У обвиняемой на иждивении есть малолетний ребенок.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, п.2,6 ч.2 ст.139 УК РБ («Покушение на убийство заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью»).

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса