В Речице за наркотики осудили криминальную пятерку. Один из осужденных – подросток 

24.01.2020 16:14

В Речице вынесли приговоры группе молодых людей за распространение психотропа альфа-PVP.

На скамье подсудимых оказались пятеро молодых людей, один из которых – несовершеннолетний.

Как было установлено, каждый из участников преступной группировки имел свою задачу.

К примеру, самый младший участник преступной группы вёл переписку в Сети с неустановленным лицом, от которого узнавал, в каких местах для курьера оставили наркотики.

Таким образом получал адреса потайных мест с особо опасным психотропным веществом, информацию о количестве свертков, массе вещества для расфасовки и последующей закладке в тайники, – информирует БЕЛТА.

В Речице

Примечательно, что несовершеннолетний участник группы взял на себя основные задачи: он отвечал за расфасовку и перевозку наркотика. 

Кроме того, другие участники группы отчитывались ему о размещении психоторопа в тайниках.

Суд назначил несовершеннолетнему парню наказание в виде лишения свободы на 7 лет.

Также 7 лет получил другой участник группы. Его признали виновным в вовлечении несовершеннолетнего в совершении особо тяжкого преступления, а также в незаконном обороте наркотиков.

Других парней приговорили к 6 годам тюрьмы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного или общего режима.

Стоит отметить, что все молодые люди были частично освобождены от наказания в связи с законом «Об амнистии в связи с 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков». Кому-то из них от срока наказания вычли 1 год, а кому-то целых 2.

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса