В Слуцком районе заведующая подожгла магазин, чтобы скрыть недостачу‍

18.10.2017 17:57

Белновости
Фото: © Белновости

В Слуцком районе заведующая устроила пожар в магазине и инсценировала кражу, чтобы скрыть недостачу в кассе, ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Об этом 18.10.2017 проинформировали Управлении внутренних дел (УВД) Миноблисполкома. Инцидент произошел примерно в пять утра 17-го октября в деревне Красное Село (Слуцкий район).

По результатам предварительного расследования милиция задержала 43-летнюю заведующую магазином, дававшую продукты в долг местным жителям, из-за чего в кассе возникла недостача. Не все должники рассчитывались вовремя, и, возможно, заведующая и сама брала деньги из кассы.

С августа по октябрь задолженность достигла около 2 тысяч белорусских рублей. Чтобы избежать ответственности (во время предыдущей ревизии магазина также были выявлены долги), женщина решила инсценировать ограбление магазина и поджог.

«Ночью заведующая вынесла из магазина сейф, открыла его ключом и оставила неподалеку с небольшим количеством копеек внутри. Рядом она рассыпала сигареты, положила бутылку водки и колбасу – таким образом было инсценировано присутствие посторонних, которые якобы совершили кражу и поджог» – прокомментировали инцидент в Слуцком РОВД.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса