В Столбцах зверски расправились с пенсионером

18.03.2019 13:31
Обновлено: 13.07.2019 19:59

В Столбцах жестоко расправились с 60-летним местным жителем. В убийстве обвиняются бывшие супруги.

Как сообщили в УСК по Минской области, преступление произошло в августе прошлого года. Соседи пенсионера, который проживал один, видели, что в его доме горит свет, хотя входная дверь была заперта.

Вызвали милицию. Правоохранители обнаружили на кухне тело мужчины с множественными колото-резаными ранениями. Экспертиза показала, что гражданин умер за три дня до того, как его обнаружили.

На следующий день в Дзержинске задержали подозреваемых — 33-летнего мужчину и его 30-летнюю бывшую жену. Оба жителя Столбцовского района ранее привлекались к уголовной ответственности.

Преступникам предъявлено обвинение по статьям, предусматривающим наказание за убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц, и кражу.

В Столбцах зверски расправились с пенсионером

Следствие установило, что 28 августа бывшие супруги зашли в дом к пенсионеру. Они его не знали. В гостях бывшие супруги распивали с хозяином спиртные напитки. На почве ревности произошла ссора.

Сначала гость избивал пенсионера ногами и руками, а потом вместе с женщиной нанес хозяину свыше 30 ударов ножом и разбитой стеклянной бутылкой. Убив мужчину, преступники забрали его кошелек, закрыли за собой входную дверь на ключ и скрылись.

В настоящее время злоумышленники находятся под стражей. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

В Столбцах зверски расправились с пенсионером

Фото: УСК по Минской области

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса