В Витебске сын промотал 40 тысяч долларов, украденных у родителей

26.05.2017 12:29
Обновлено: 24.12.2017 01:17

В Витебске семья ремесленников лишилась 40 тысяч долларов в течение нескольких месяцев.

Вором оказался собственных сын витебских предпринимателей. Не догадываясь об этом, в конце апреля этого года мать вор обратилась в милицию по факту пропажи из квартиры 25 тысяч евро и 16,5 тысяч долларов. Отмечается, что эти деньги семья копила многие годы.

Также известно, что семья ведет замкнутый образ жизни, поэтому оперативники быстро выяснили, что в дом никто не мог попасть и похитить указанную сумму, а вор – их собственный сын, молодой человек 22 лет.

Об инциденте рассказал официальный представитель УВД Витебского областного исполнительного комитета Виталий Сапроненко. По его словам, молодой человек, нигде не работая, деньгами распоряжался без счет. Парень жил в гостиницах, кутил с друзьями в ресторанах, ездил в Петербург.

Парень признал вину, рассказав, что вначале украл 500 евро, а потом стал красть все больше и больше, поскольку не мог остановиться, почувствовав вкус красивой жизни, и в итоге за полгода промотал все 40 тысяч долларов.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит отметить, что даже если родители его простят, по белорусскому законодательству ему все равно придется понести ответственность.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса