В Витебском районе физрука осудили на 8 лет за изнасилование школьницы

29.08.2017 15:39

В одной из школ Витебского района учитель физической культуры осужден на 8 лет лишения свободы в колонии усиленного режима за изнасилование 14-летней школьницы.

Суд проходил в закрытом режиме, поэтому подробности заседания неизвестны. По имеющейся информации, преступление было совершено в прошлом, 2016-м, году.

Первоначально 61-летнего физрука подозревали в половом сношении с лицом, не достигшим возраста 16 лет, однако позже его обвинили в более тяжком преступлении, а именно – изнасиловании заведомо малолетней.

Несмотря на то, что учитель отрицал вину, он был признан виновным судом Витебского района. Отмечается, что половое сношение произошло, вопреки воле потерпевшей, с использованием ее беспомощного состояния, и при этом повторно.

По некоторым сведениям, девочка долгое время пребывала в угнетенном состоянии, с ней работали психологи. В пользу матери школьницы с обвиняемого взыскали денежную сумму для возмещения нанесенного морального ущерба.

Белновости
Фото: © Белновости

Прокурор Витебского района Михаил Шестопалов сообщает, что обвиняемый планирует обжаловать приговор, который пока не вступит в законную силу.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса