В Волковысском районе машинисту крана отрезало руку

15.11.2017 20:09
Обновлено: 23.03.2019 17:21

В Волковысском районе (Гродненская область) рабочий одного из предприятий лишился руки, заведено уголовное дело в отношении мастера цеха.

Об этом 15.11.2017 проинформировала пресс-служба Управления Следственного комитета (УСК) по Гродненской области.

Несчастный случай произошел 13-го ноября примерно в 13:00 в здании установки реверсивного транспортера ОАО «Красносельскстройматериалы». По данным следствия, 45-летний машинист крана устранял сбой в работе транспортера и лишился руки. Он был доставлен в больницу с диагнозом «травматическая ампутация правой верхней конечности».

СК возбудил уголовное дело по части 1 статьи 306 Уголовного кодекса (УК) Республики Беларусь («нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения»).

«Установлено, что получивший телесные повреждения мужчина около 3 лет фактически исполнял обязанности, не предусмотренные рабочей инструкцией по профессии машиниста крана – осуществлял техническое обслуживание реверсивного транспортера. Эти обязанности были вменены ему на основании устного распоряжения 59-летнего мастера цеха», – сообщили в СК.

Белновости
Фото: © Белновости

Мастера цеха признали подозреваемым по данному делу.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса