Верховный суд оставил без изменения приговор черным риелторам

20.12.2017 17:58

20.12.2017 в Верховном суде рассматривалась апелляция по резонансному делу «черных риэлторов», убивавших людей из-за квартир, – смертный приговор был оставлен без изменений.

Об этом проинформировали в пресс-службе Верховного суда.

Напомним, в июле 2017-го года Могилевским областным судом были вынесены смертные приговоры главным фигурантам данного дела – Игорю Гершанкову и Семену Бережному.

Супруга Гершанкова Татьяна получила 24 года колонии общего режима, еще один обвиняемый, Борис Колесников – 22 года колонии строгого режима.

Злоумышленники действовали с 2009-го по 2015-й год. Жертвами были одинокие граждане, злоупотребляющие алкоголем. Им обещали помочь с продажей жилья и приобретением нового, а на самом деле готовили места для захоронения на сельском кладбище в Могилевском районе. Преступники нанимали копателей могил, а на самих могилах устанавливалась похоронная атрибутика, чтобы все не вызывало подозрений.

Белновости
Фото: © Белновости

После заключения сделки жертв поили водкой с клофелином, везли на кладбище и там убивали (душили, надев на голову пакет, и обматывали его скотчем). Некоторых жертв похоронили живыми.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса