Верховный суд отклонил ходатайства «черных риелторов» из Могилева

15.12.2017 16:51
Обновлено: 08.01.2018 21:57

Белновости
Фото: © Белновости

15.12.2017 судебная коллегия Верховного суда Беларуси отклонила ходатайства по делу «черных риелторов», сообщают из зала суда.

Напомним, Верховный суд Беларуси сегодня рассматривал апелляцию по делу могилевских черных риелторов, ранее признанных виновными по ряду преступлений, таких как похищение, убийство, разбой, вымогательство, мошенничество, кража, уничтожении документов, торговля наркотиками. 

Обвиняемые получили крупные сроки, двое из них были приговорены к высшей мере наказания. Фигуранты громкого дела, несогласные с решением суда, просили допросить некоторых свидетелей и провести дополнительные экспертизы, а также смягчить сроки наказания.

Преступники на протяжении 6 лет обманывали людей, вынуждая продавать квартиры в обмен на новое жилье. Нового жилья, разумеется, потерпевшим никто предоставлять не собирался. Наоборот, жертв напаивали спиртным и убивали, а тела закапывали на сельских кладбищах Могилевского района. Были случаи, когда закапывали заживо.

На суде один из фигурантов призвал суд приговорить его к расстрелу, после чего адвокат попросил назначить ему психиатрическую экспертизу.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса