Водителю МАЗа, сбившему насмерть женщину с ребенком, вынесли приговор

24.02.2017 17:31
Обновлено: 24.12.2017 01:13

Белновости
Фото: © Белновости

В Борисове состоялся суд по делу водителя, который на грузовике МАЗ сбил женщину с ребенком.

Об этом сообщают в Минском городском суде. Так, сегодня, 24 февраля, суд Борисовского района признал мужчину, уроженца Борисовского района, виновным в смертельном ДТП, повлекшим гибель женщины с ребенком, и приговорил подсудимого к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии в условиях поселения.

Кроме того, водителя лишили права на 5 лет заниматься связанной с транспортными средствами деятельностью. С Борисовского завода агрегатов, в котором работал водитель, взыскали за причинение морального вреда 15 тысяч рублей в пользу семьи погибших, кроме того, предприятие должно возместить расходы на юридическую помощь в размере 150 рублей.

Напомним, инцидент произошел в ноябре прошлого года. Водитель МАЗа, двигаясь по проспекту Гагарина, на пешеходном переходе проявил невнимательность и наехал на девочку 2009 г. р. и ее мать 1971 г. р. Пешеходы погибли на месте. Действия водителя  квалифицированы по части 3 статьи 317 УК РБ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса