Все из-за несчастного полотенца: стала известна еще одна возможная причина пожара в детском лагере

24.07.2019 18:16

В правительстве Хабаровского края заявили, что причиной пожара в лагере «Холдоми» могло стать полотенце или платье, упавшее на обогреватель.

Об этом проинформировали российские СМИ. Как сообщают источники, у детей в палатках были обогреватели типа «ветерок», которыми дети сушили свою одежду.

В правительстве не исключают вариант, что в ходе сушки в какой-то момент полотенце могло слететь и упасть на «ветерок».

При этом в МЧС говорят о том, что палатки сгорели «молниеносно». В ведомстве подчеркивают, что очевидцы произошедшего указывают, что палатки буквально пылали, «как факел», огонь достигал высоты не менее 15 метров.

Сегодня, 24 июля, стало известно, что после пожара палаточный лагерь решили закрыть. Как утверждают власти Хабаровского края, юристы готовят необходимые документы.

Все из-за несчастного полотенца: стала известна еще одна возможная причина пожара в детском лагере

Напомним, страшная трагедия произошла в детском палаточном лагере в ночь на 23 июля. В то время в лагере было 189 человек.

В результате пожара сгорели 20 из 26 палаток. Среди жертв – четыре ребенка.

Сегодня, 24 июля, в Хабаровском крае объявлен трехдневный траур по погибшим.

Источники пишут, что пострадавшим, которые в результате инцидента получили травмы различной степени тяжести, выплатят от 200 до 400 тысяч рублей.

СК возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109, по пункту «в» части 2 статьи 238 УК. По делу проходят двое подозреваемых.

Среди них – начальник палаточного городка Максим Кузнецов и директор «Экстрим Сервис» Виталий Бурлаков.

Фото: Pixabay

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса