Женщину, которая устроила скандал в аптеке в Витебске, будут судить‍

30.08.2017 17:12

Белновости
Фото: © Белновости

В Витебске женщина, устроившая скандал в аптеке, ответит за свои действия перед судом. Об этом проинформировали в Витебском областном суде.

30.08.2017 в суд Первомайского района города Витебска пришли дела об административных правонарушениях, заведенные на 35-летнюю жительницу Витебска. Суд назначен на 01.09.2017. Гражданка Марина Полякова обвиняется  по части 3 статьи 9 («оскорбление») и части 1 статьи 17 («мелкое хулиганство») КоАП.  

Напомним, скандал в аптеке Витебска произошел в начале августа и вызвал широкий резонанс в белорусских СМИ и социальных сетях. Произошло тогда следующее: жительница Витебска Марина Полякова пришла в аптеку с собакой породы мопс и, когда аптекарь отказался продавать лекарства, пока она не выведет собаку из помещения, устроила скандал.

Женщина начала оскорблять провизора и заведующего аптекой, употребляла нецензурную брань и угрожала. Например, она сказала в адрес аптекаря: «Животное – это ты. Очень на него похож. Грязное, вонючее животное. Моя собака стоит дороже тебя».

Скандал был записан на видео камерой наблюдения и попал в интернет, вызвав шквал гневных комментариев в адрес женщины. Примечательно, что сами пострадавшие в суд на скандалистку не подавали, это была инициатива правоохранителей, посмотревших видео в интернете.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса