Житель Барановичей вышел из изолятора и сразу же обокрал отца

21.01.2020 13:49

В Барановичах задержан 39-летний местный житель. Его подозревают в крупной краже денежных средств. 

Данный гражданин совершил преступление в отношении собственного отца. Пока тот спал, злоумышленник забрал из его куртки 6000 долларов. 

Как рассказали в пресс-службе МВД, инцидент произошел в среду вечером, 15 января. Фигурант дела освободился из ИВС в Дрогичине, куда его «прописали» после задержания за кражу мобильного телефона.

В райцентре Брестской области его встретила мать. С ней он уехал в Барановичи. Вечером, уже находясь дома, во время чаепития к ним присоединился отец освободившегося мужчины.

 В своей куртке он несколько дней хранил крупную денежную сумму, предназначавшуюся для зарубежной командировки. Об этом знали его супруга и сын. 

деньги

Как только владелец денег уснул, а его жена вышла из квартиры, подозреваемый забрал валюту и скрылся. В последующем эти деньги были потрачены на съем двух квартир, посещение увеселительных заведений, покупку золотой печатки и дорогих часов, – рассказали в Барановичском ГОВД.

Только через несколько дней пострадавший обратился в милицию с заявлением о пропаже денег. Все это время он еще надеялся, что сын одумается и вернет украденное. Но тот не одумался. 

Семейный вор был задержан 19 января около подъезда многоквартирного дома. Туда он приехал на такси – в планах было продолжить застолье в съемной квартире. На тот момент у него оставалось 800 долларов, 110 рублей, печатка и часы. 

рука

 В настоящее время преступник находится в изоляторе временного содержания. Его действиям следователи дали правовую оценку. 

Кстати, ранее данный гражданин неоднократно выносил деньги и вещи из родительского дома. Также неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабежи и незаконный оборот наркотиков. 

Фото: МВД

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса