Житель Кобринского района спрятал сало в топливном баке‍

24.06.2017 16:35
Обновлено: 13.07.2019 23:32

Белновости
Фото: © Белновости

Брестская таможня сообщает о задержании 22.06.2017 г. жителя Кобринского района при попытке незаконного провоза в Беларусь из Украины сала в топливном баке автомобиля.

58-летний мужчина, гражданин Украины, проживающий с некоторых пор в Кобринском районе, время от времени наведывается на родину. Во время возвращения с очередной такой поездки он спрятал 115 килограммов сала в топливном баке и, добравшись до пункта таможенного оформления «Мокраны», выбрал для проезда зеленый коридор, тем самым дав понять, что не везет с собой незадекларированный товар.

Между тем таможенникам удалось разоблачить незадачливого украинского контрабандиста и обнаружить его тайник. Украинец не только нарушил запрет на ввоз товаров из Украины на территорию ЕАЭС,  но и вез его в антисанитарных условиях, без упаковки, и, по-видимому, если бы все обошлось благополучно, продавал бы его людям.

Брестская таможня начала в отношении «сального контрабандиста» административный процесс в соответствии с частью 2 статьи 14.1 (незаконное перемещение товаров через границу) КоАП. Автомобиль нарушителя изъят до решения суда.

Житель Кобринского района спрятал сало в топливном баке‍

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса