Житель Могилева из мести поджег машину ухажера бывшей жены

16.02.2017 18:29

Белновости
Фото: © Белновости

53-летний житель Могилева из мести поджег машину ухажера бывшей жены.

С заявлением о поджоге машины 11 февраля в милицию обратился заместитель директора одной из могилевских школ. Он утверждал, что кто-то поджег его «Мазду», стоявшую около школы. Сотрудники угро Ленинского РОВД Могилева предположили, что это может быть 53-летний могилевчанин, от которого к заявителю ушла жена.

Впоследствии стало известно, что у хозяина поврежденной огнем машины, был служебный роман с одной из преподавательниц, которая ради него ушла от супруга. Но и это далеко не все, что могло спровоцировать месть. В ходе развода, учительница отсудила у бывшего мужа квартиру.  После этого мужчина решился на поджег, который осуществил с помощью бутылки с зажигательной смесью, которую собственноручно изготовил.  

В отношении 53-летнего слесаря одной из организаций города, было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.218 УК РБ («Умышленное повреждение имущества, совершенное общеопасным способом»). Санкции по данной статье предусматривают ограничение свободы на срок до 5 лет либо лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса