Житель Пинска, которого обвинили в участии в марше «тунеядцев», добивается возмещения ущерба

27.09.2017 13:52

Пинчанин, привлеченный к ответственности за участие в несанкционированной акции «нетунеядцев», пытается взыскать с правоохранительных органов 370 белорусских рублей на адвоката.

Об этом информирует «Медиа-Полесье».

История началась весной 2017-го года. В это время в Республике Беларусь прошли марши «тунеядцев», которые таковыми себя не считают.

Житель Пинска Андрей Вабищевич узнал, что 26.03.2017-го года его видели на пл. Ленина в Пинске во время несанкционированной акции.

Андрею Вабищевичу позвонили и попросили прийти в участок, где проводился опрос участников акции. Вабищевич узнал о том, что в отношении его действует административный процесс. Его обвинили в участии на митинге.

Белновости
Фото: © Белновости

Жителю Пинска удалось нанять адвоката. А также – просмотреть видео с камер наблюдения по площади Ленина. Во время акции Андрея Вабищевича на площади не оказалось.

Суд отменил административное наказание, так как у милиционера не было доказательств.

Андрей Вабищевич обратился с письмом в прокуратуру.

Пинский ГОВД провел проверку действий сотрудника милиции, который составил протокол на Вабищевича. Протокол был признан ошибочным, а действия сотрудника подвергнуты дисциплинарному взысканию.

На данный момент Андрей Вабищевич добивается возмещения ущерба. Андрей хочет, чтобы ему вернули деньги, которые он потратил на адвоката. 

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса