Стало известно, какие пенсии получают российские знаменитости

21.09.2019 21:11

Многие звезды российского шоу-бизнеса продолжают работать на пенсии, поэтому государственное пенсионное обеспечение трудно назвать основным источником их дохода. Ранее стало известно, какие пенсии получают некоторые из самых ярких звезд страны.

Например, актриса Светлана Светличная в свои 79 лет принимает участие в кинофестивалях и творческих вечерах, однако в деньгах знаменитость не нуждается. Пособие, которое заслуженная артистка получает от государства, составляет 50 000 рублей.

45-летний Николай Цискаридзе, несмотря на свой молодой возраст, получает, как и полагается в балете, трудовую досрочную пенсию. Сейчас ежемесячное пособие танцовщика составляет 12 тысяч рублей. Главная сваха страны получает пенсию в размере 14 тысяч рублей.

Озвучивала размер своей пенсии и Лолита Милявская. Ее пособие составляет 7-8 тысяч. А вот 82-летний Николай Дроздов в пенсионном пособии не нуждается даже в столь преклонном возрасте. Ученый продолжает выступать с лекциями и принимает участие в съемках рекламы.

В настоящее время он получает пенсию в размере 30 000 рублей. Наиболее высокое пособие у Примадонны – 47 тысяч рублей.

Белновости
Фото: © Белновости

Стало известно, какие пенсии получают российские знаменитости

Фото: из открытых источников

Божена Андрушко Автор: Божена Андрушко Редактор интернет-ресурса