На протяжении трех дней Витебск будет отмечать свой 1039-й день рождения

28.06.2013 08:07
Обновлено: 31.07.2017 21:38

Белновости
Фото: © Белновости

По сообщению Витебского городского исполнительного комитета, празднование 1039-летия Витебска будет длиться три дня.

В городе запланировано проведение ряда праздничных мероприятий, старт которым будет положен проведением на улице Суворова «Витебского вернисажа». Здесь откроется выставка-ярмарка народных мастеров, белорусских художников, а также учащихся художественных школ. Неподалеку на улице Толстова будет размещена выставка-ярмарка образовательных учреждений. Два праздничных мероприятия, которые пройдут сегодня, 28 июня, связаны с транспортом. По улице Бровки на участке от проспекта Строителей до микрорайона Медицинский центр состоится торжественная церемония открытия троллейбусного движения, а также презентация абсолютной копии первого трамвая, запущенного в Витебске. Концерт, посвященный дню города, пройдет в Летнем амфитеатре. Кроме того на площади Победы дискотека «С днем рождения, любимый город» соберет местную молодежь, а в сквере Маяковского пройдет концерт бардов «Под сенью витебской прохлады».

Второй праздничный день будет открыт церемонией возложения цветов к монументу воинам-освободителям на пл. Победы. В Витебске будет проходить парад ретроавтомобилей, дефиле невест, а также запланировано проведение концертной программы под названием «В старинных ритмах у фонтана», с участием духового оркестра. В завершение второго праздничного дня будет организована концертно-развлекательная программа и красочный салют на пл. Победы.

В воскресенье запланировано проведение семейного дня отдыха. На улицах города пройдут игровые, спортивные, концертные и развлекательные программы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала