Вечером в четверг в Могилеве выпало больше половины месячной нормы осадков

05.07.2013 12:11
Обновлено: 01.08.2017 15:40

Сильный ливень, прошедший в Могилеве вечером в четверг, 4 июля, принес 46 мм осадков, что составило 150% декадной нормы и 53% месячной нормы.

По сообщению руководителя группы метеорологического обеспечения Могилевского облцентра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Елены Тюхай, в Могилевской области за сутки выпало порядка 4 мм осадков. В Кричеве, Горках и Кировске дождя и вовсе не было, а в Кличеве выпало лишь 0,3 мм осадков. Основной удар стихии пришелся на Могилев.

«Характер осадков был локальным, что связано, в первую очередь, с особенностями городских климатических условий»,- подчеркнула Елена Тюхай.

Сильный дождь прошел в Могилеве 28 июня. Тогда он принес декадную норму осадков.

Синоптики предсказывают, что в выходные погода в регионе будет обусловлена полем повышенного атмосферного давления. Фронтальные разделы будут иметь слабую выраженность. С ними придут дожди и грозы.

Белновости
Фото: © Белновости

Днем в субботу и в воскресенье по Могилевской области пройдут кратковременные дожди с грозами. Ветер северо-западный до 9 м/с, при грозах порывы ветра будут достигать 14 м/с. Ночная температура воздуха составит 14-19 градусов выше ноля. Днем столбик термометров поднимется до 31 градуса тепла.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала