С 9 июля абитуриенты смогут подать документы в ВУЗы первого потока

08.07.2013 10:02
Обновлено: 01.08.2017 15:47

Белновости
Фото: © Белновости

Со вторника, 9 июля, абитуриенты Беларуси смогут подать соответствующие документы в ВУЗы сферы культуры и силовых ведомств. Время работы приемных комиссий понедельник-суббота с 9:00 до 18:00. Об этом сообщили в Министерстве образования Беларуси.

При этом документы в ВУЗы МВД, Миноброны, МЧС и Госпогранкомитета подать можно будет в субботы 13 и 20 июля, а также в воскресенье 21 июля. Приемные комиссии высших учебных заведений Министерства культуры будут работать по субботам 13, 20 и 27, а также в воскресенья 14 и 21 июля.

Данные о ходе подачи документов будут обновляться четыре раза в день с интервалом в три часа – в 9:00, 12:00, 15:00 и 18:00. В последний приемный день документы будут приниматься до 15 часов дня, сами же абитуриенты после 18 часов не смогут войти в учреждения образования. В это же время будет прекращен возврат документов для подачи их на другую специальность.

Напомним, абитуриенту при себе необходимо иметь паспорт, сертификаты о прохождении Централизованного тестирования, выданные РИКЗом, оригинал документа об образовании с приложениями, медицинскую справку о состоянии здоровья, 6 фотографий размером 3*4 см, документы о праве предоставления льгот при приеме на обучение, поступающие на заочную или вечернюю формы получения образования – выписку из трудовой.

Выпускники сельских учреждений образования, которые расположены в зоне радиоактивного загрязнения, должны предоставить в приемную комиссию справку о постоянном проживании в данной местности на протяжении как минимум двухлетнего периода. Поступающие же по целевому направлению должны будут предоставить договор между заказчиком и абитуриентом на целевую подготовку.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала