9 июля на МКАД начнут работать стационарные камеры фотофиксации

08.07.2013 11:08
Обновлено: 01.08.2017 15:45

Белновости
Фото: © Белновости

На Минской кольцевой автодороге со вторника, 9 июля, начнут свою работу стационарные камеры фотофиксации. Об этом СМИ сообщила Татьяна Харлинская, глава пресс-службы Госавтоинспекции.

«Необходимое тестирование комплексов было завершено. Нарушения скоростного режима на самых аварийных участках МКАД будут фиксировать 7 фотокамер – на 0-м, 2-м, 10-м, 24-м и 39-м километрах Минской кольцевой автодороги», - отметила Татьяна Харлинская.

Она сказала, что ранее скорость движущегося транспорта на МКАД фиксировалась с помощью мобильных камер.

В Госавтоинспекции считают, что современные технологии позволят дисциплинировать водителей, вследствие чего аварийность может снизиться на 20%. Инспектора призывают водителей неукоснительно соблюдать ПДД, в том числе и скоростной режим.

«Перед Госавтоинспекцией вовсе не стоит задача оштрафовать как можно большее количество нарушителей. К тем водителям, кто ездит по правилам, инспектора ГАИ относятся со всей доброжелательностью и лояльностью. Первоочередная задача ГАИ – обеспечение безопасности на дорогах страны. Именно поэтому нарушителей будут привлекать к ответственности в соответствии с действующими законами», - подытожила Татьяна Харлинская.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала