О нарушениях скоростного режима, которые были зафиксированы камерами, теперь можно узнать до получения «письма счастья»

09.07.2013 11:57
Обновлено: 02.08.2017 14:10

На сайте Министерства внутренних дел республики появился сервис, с помощью которого можно узнать о фактах превышения скоростного режима, которые были зафиксированы камерами фото- и видеофиксации.

Белорусские водители достаточно давно говорили, что действующая в стране система оповещения об административном правонарушении, составлении протокола и присуждении штрафа за превышение скорости весьма неэффективна: так называемые «письма счастья» приходят по прописке собственника автомобиля, а Госавтоинспекция, несмотря на оплату штрафа, произведенную в срок, передает данные в суды.

Теперь же любой водитель сможет узнать о наличии фактов превышения скоростного режима, которые были зафиксированы камерами фото- и видеофиксации.

На официальном интернет-ресурсе МВД достаточно заполнить приведенную ниже форму, и вы узнаете, ждать ли вам «письма счастья», либо же вы ничего не нарушали в последнее время. 

новости

Белновости
Фото: © Белновости

В ГАИ отметили, что посредством этого сервиса можно узнать лишь о тех фактах превышения скорости, которые были зафиксированы камерами, и штрафы по которым носят неоплаченный характер.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала