Пострадавших в аварии в Волынской области белорусов привезут домой 12 июля

11.07.2013 19:26
Обновлено: 24.12.2017 00:36

Пострадавших в аварии в Волынской области белорусов привезут домой 12 июля. Такую информацию предоставили в посольстве Беларуси в Украине.

В результате автомобильной аварии, согласно последним данным, пострадали 25 человек, являющихся белорусскими гражданами. Сейчас они обслуживаются украинскими врачами. В скором времени вследствие стараний посольства Беларуси и перевозившей белорусов туристической фирмы, а также медиков из Брестской области, которые предоставят особые реанимационные автомобили, будет организована перевозка пострадавших в белорусские больницы.

Как отметили в посольстве, пока нет точной информации, в какие лечебные учреждения попадут пострадавшие белорусы. Здесь только высказали предположение, что они приедут в Беларусь 12 июля.

На месте происшествия работают специально приехавшие из украинской столицы сотрудники белорусского посольства в Украине.

Как ранее писала Белорусская служба новостей, утром 11 июля в Волынской области пассажирский автобус, в котором ехали белорусские дети, попал в аварию, столкнувшись с рейсовым автобусом.

Белновости
Фото: © Белновости

ЧП случилось в 07:20 по минскому времени неподалеку от села Воля Любитовская Ковельского района на 93-м км дороги Доманово-Ковель.

В аварии погибли восемь человек, в числе оказался ребенок, которому накануне исполнилось 13 лет. Еще 25 человек получили травмы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала