По всей Беларуси 11 июля днем не работали банкоматы

11.07.2013 20:56
Обновлено: 02.08.2017 15:48

В четверг, 11 июля, произошел сбой программного обеспечения, в результате чего по всей стране не оказывали услуги банкоматы.

Белорусскими банкоматами невозможно было воспользоваться 11 июля  с 11:49 до 12:34

Как пояснили в «Банковском процессинговом центре», в это время произошел сбой системного программного обеспечения, что и привело к выведению из строя комплекса обработки авторизационных запросов.

Ошибку быстро устранили, и банкоматы снова работают.

Ранее подобные случаи уже происходили, правда не так часто – в прошлом году в конце августа произошел подобный глюк системы в период времени после 19:00, и продолжался несколько часов. Возвращающиеся с работы люди не могли сделать никаких операций с безналичными средствами на пластиковых карточках. Тогда проблемы также возникли со стороны "Банковского процессингового центра".

Белновости
Фото: © Белновости

В систему "Банковского процессингового центра" входят Национальный банк Беларуси, "АСБ Беларусбанк", "Белагропромбанк", "БПС-Сбербанк", "Белгазпромбанк", "МТБанк", "Приорбанк". "Трастбанк", "Белинвестбанк", "Белвнешэкономбанк", "Паритетбанк", "Белорусский народный банк", "Дельта Банк", "БелСвиссБанк" и "Банк Москва-Минск".

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала