Юные спасатели из тринадцати стран соберутся под Гомелем

14.07.2013 15:06
Обновлено: 24.12.2017 00:36

Белновости
Фото: © Белновости

 

Международный слет юных спасателей-пожарных пройдет с 15 по 26 июля под Гомелем в урочище Боровая. В нем примут участие представители Беларуси, Азербайджана, Армении, США, Казахстана, Южной Кореи, Латвии, Литвы, Польши, Молдовы, России, Украины и Сербии.

В течение двух недель юные белорусы и зарубежные гости не только покажут визитные карточки своей делегации, но расскажут о развитии в их странах движения юных спасателей. Белорусские ребята проведут также  презентацию своей организации.

Участников слета ожидает разнообразная соревновательная и культурная программа, в том числе, спортландия и пожарная эстафета. Юные спасатели покажут навыки в оказании первой медицинской помощи и в ликвидации смоделированных чрезвычайных ситуаций на сводных полевых учениях. Слет не обойдется без туристических конкурсов и костра. Для ребят также проведут дискотеки на свежем воздухе, мастер-классы и экскурсии.

После окончания слета все команды будут приглашены на празднование 160-летия пожарной службы Республики Беларусь. Торжество состоится 27 июля в Минске, сообщила пресс-служба МЧС.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала