Сегодня будет вынесен приговор Саше Варламову

23.07.2013 04:31
Обновлено: 03.08.2017 18:58

Белновости
Фото: © Белновости

Заседание по делу Саши Варламова в суде Ленинского района города Минска начнется сегодня, 23 июля, в 11:00.

Напомним, государственный обвинитель просит признать дизайнера виновным в уклонении от уплаты налогов и экономических злоупотреблениях. Прокурор попросил для Варламова пять лет тюремного заключения с полной конфискацией имущества.

Сам Варламов настроен более оптимистично. Обвиняемый и его адвокат заявили о том, что рассчитывают на вынесение оправдательного приговора. Во время пребывания в следственном изоляторе модельер перенес несколько операций на позвоночнике. В суд инвалид 2-й группы приходит с тросточкой. Свое последнее слово по разрешению суда он произносил сидя.

Напомним, вина Варламова может быть признана по пяти статьям УК РБ, в числе которых злоупотребление служебным положением, мошенничество в особо крупном размере, уклонение от уплаты налогов, присвоение имущества, а также хищение в крупном размере посредством злоупотребления служебными полномочиями.

Следует отметить, что Саша Варламов находится за решеткой на протяжении двух лет – с мая 2011 по настоящее время. Судебные заседания по его делу продолжаются с февраля текущего года.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала