На предстоящих выходных ГАИ будет отрабатывать автодорогу М8

01.08.2013 13:27
Обновлено: 24.12.2017 00:41

Белновости
Фото: © Белновости

Со 2 по 4 августа с целью стабилизировать дорожную обстановку и снизить негативные сезонные тенденции в области обеспечения безопасности дорожного движения ГАИ будет проводить массовую отработку автодороги М8 граница России – Витебск – Гомель – граница Украины. Об этом СМИ сообщили в УГАИ МВД Республики Беларусь.

В процессе отработки автодороги будет использован негласный и смешанный контроль соблюдения участниками дорожного движения скоростного режима и других правил дорожного движения.

При отработке сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделят физическому состоянию водителей транспортных средств, которые имеют регистрацию в иностранных государствах, соблюдению водителями требований режима труда и отдыха, правил пассажирских и грузоперевозок, а также требований Правил дорожного движения в части соответствия техсостояния и конструкции транспортного средства, принимающего участие вы дорожном движении.

Напомним, на автодороге М8 в Оршанском районе в 07:16 утра 28 июля произошло лобовое столкновение легкового Opel Omega с российскими номерами и грузопассажирского Mercedes Sprinter с украинскими номерными знаками, в результате которого 9 человек погибли, еще 11 получили ранения различной степени тяжести.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала