Расследование гибели ребенка в оздоровительном лагере не завершено – СК РБ

05.08.2013 19:27
Обновлено: 24.12.2017 00:41

Белновости
Фото: © Белновости

УСК по Минской области не завершило выяснение обстоятельств по факту гибели в оздоровительном лагере 11-летнего ребенка через повешение.

По сообщению Управления Следственного комитета по Минской области в ходе проверки назначено проведение посмертной комплексной психолого-психиатрической экспертизы, по результатам которой удастся определить, в какой жизненной ситуации оказался ребенок перед гибелью, его положение в окружении сверстников и взрослых, семье, состояние здоровья мальчика. Кроме того удастся определить его психический статус, в соответствии с которым можно будет судить о том, принял ли мальчик самостоятельно решение о суициде либо гибель ребенка и вовсе не связана с самоубийством.

Напомним, в прошлом месяце в лагере Столбцовского района на дереве был обнаружен труп 11-летнего ребенка, который умер через повешение. Мальчик проживал вместе с приемными родителями. Биологические родители маленького Толи были лишены родительских прав в 2011 году. Следствие отмечает, что ребенок очень скучал по родной маме и чувствовал себя перед ней виноватым.

Приемные родители мальчика не верят в самоубийство жизнерадостного ребенка, который мечтал и строил планы на взрослую жизнь. Тело ребенка было направлено на повторную судебно-медицинскую экспертизу.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала