Белтелерадиокомпания к 70-летнему юбилею Курской битвы подготовила два документальных фильма

20.08.2013 10:30
Обновлено: 30.06.2017 14:03

Белновости
Фото: © Белновости

Премьера фильмов Агентства теленовостей БТРК «Курская битва. Линия обороны» и «Курская битва. Наступление» состоится на телеканале Беларусь-1 в воскресенье, 25 августа. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе Белорусской телерадиокомпании.

В докфильмах будут представлены исторические факты и сведения, которые будут рассказаны приглашенными к участию в данном проекте свидетели событий прошлых лет, военные историки, а также руководители поисковых отрядов. Кроме того будут использованы эксклюзивные видеоматериалы, которые съемочная группа Агентства теленовостей сделала в рамках командировки на места реальных боевых событий Курской битвы в Белгородской и Курской областях.

В пресс-службе также отметили, что в подготовленных к показу фильмах о Курской битве для максимального и масштабного представления телезрителем событий, происходивших в то время, было использовано 3D-моделирование сражений на Курской дуге.

Курской битве в ВОВ выделено особое место. Длилось одно из самых масштабных по своей величине и задействованным силам сражение 50 дней и ночей – с 5.07 по 23.08 1943 года. Курская битва является одной из самых ключевых битв в Великой Отечественной и Второй мировой войны.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала