Свой день рождения Александр Лукашенко отметит на рабочем месте

30.08.2013 06:48
Обновлено: 07.08.2017 15:43

Белновости
Фото: © Белновости

Сегодня, 30 августа, Президент Беларуси отмечает свое 59-летие. По сообщению главы пресс-службы белорусского лидера Сергея Пелюшкевича, этот день Александр Лукашенко проведет в обычном рабочем графике.

Должность главы белорусского государства Александр Лукашенко занимает с 1994 года, когда в Республике Беларусь состоялись первые президентские выборы.

У белорусского лидера трое сыновей и шестеро внуков. Последний, шестой внук, появился на свет совсем недавно.

В 2010 году в опубликованную на сайте главы государства официальную биографию Александра Лукашенко в дату рождения были внесены корректировки – 30 августа 1954 было изменено на 31-е. В президентской администрации данное обстоятельство было аргументировано тем, что мать Александра Лукашенко поступила в родильный дом 30 августа, а родила будущего Президента в ночь с 30 на 31-е августа после полуночи. В послевоенные годы точное время рождения детей в сельских роддомах не отмечали, и новорожденного Александра Лукашенко записали на 30 августа – дату поступления его матери в родильный дом.

«Глава государства спокойно относился к этой дате до рождения младшего сына Николая, который родился 31 августа. Уже после рождения своего младшего сына Президент стал интересоваться у матери подробностями своего рождения и выяснил, что его день рождения фактически приходится на 31 августа», - отметил сотрудник администрации Президента.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала