Предстоящие выходные будут теплыми и дождливыми

12.09.2013 18:35
Обновлено: 09.08.2017 11:19

Белновости
Фото: © Белновости

 

На предстоящих выходных установится теплая дождливая погода.

Солнечная погода, установившаяся в республике на протяжении последних нескольких дней, будет испорчена смещающимися с польской стороны атмосферными фронтами. Дожди ожидаются на большей части территории страны, а на юго-западе республики велика вероятность гроз. Об этом СМИ сообщили в Республиканском гидрометцентре Беларуси.

Так в пятницу, 13 сентября, ночная температура воздуха составит плюс 8-14оС, днем воздух прогреется от плюс 13 по юго-западу республики до плюс 21 на востоке. Ночью и утром велика вероятность появления тумана. Ветер восточного и юго-восточного направления, умеренный, при грозах шквалистое усиление ветра. В субботу, 14 сентября, установится дождливая и облачная погода. Ночью по всей Беларуси ожидаются дожди, местами ливни, днем на большей части территории республики пройдут осадки в виде кратковременных дождей. Ночная температура воздуха составит 7-14 градусов тепла, днем плюс 12-19оС. Ветер восточного направления, умеренный.

В воскресенье, 15 сентября, на погоду в Беларуси окажет влияние циклон, центр которого разместится на Украине. Местами по всей стране прогнозируются кратковременные дожди. В ночные и утренние часы не исключено возникновение туманов. Ночная температура воздуха от плюс 5 до плюс 12 градусов, днем столбики термометров покажут +12 – 19оС.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала