Элита СНГ в сфере науки и культуры соберется в Минске

22.09.2013 20:09
Обновлено: 09.08.2017 21:31

Белновости
Фото: © Белновости

В Минске с 23 по 26 сентября пройдет форум «2013 год – Год экологической культуры и охраны окружающей среды в государствах - участниках СНГ».

В рамках форума белорусскую столицу посетят представители культурной и научно-образовательной элите стран Содружества Независимых Государств (СНГ) для того, чтобы посредством профессионального общения и поддержки актуальных проектов образования, литературы, науки, изобразительного искусства и других областях межкультурного взаимодействия в СНГ.

В форуме примут участие представители десяти государств. В частности, по предварительным данным, Беларусь посетят свыше 300 человек с территории бывшего Советского Союза. А церемония открытия состоится во вторник,24 сентября, в Национальной библиотеке страны.

Во время встречи пройдут заседания Совета Евразийской ассоциации университетов, Совета ректоров консерваторий и музыкальных академий стран СНГ, координационное совещание руководителей органов отраслевого сотрудничества СНГ гуманитарной сферы по вопросам информационного сопровождения развития гуманитарного сотрудничества в рамках СНГ.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала