С 1 октября стоимость проезда в столичном транспорте увеличится до 2,5 тыс. рублей

24.09.2013 05:58
Обновлено: 09.08.2017 22:01

Белновости
Фото: © Белновости

Стоимость проезда с 1 октября текущего года увеличится на 25%.

Последний раз в Минске проезд в общественном транспорте повышался в мае 2013 года. Одна поездка на любом виде транспорта обходилась минчанам в 2 тыс. рублей. Однако не так давно кондукторы начали обсуждать повышение стоимость проезда. Мол, талончик будет стоить 2 300 руб. Вслед за проездом дорожают и проездные билеты, сообщает «Комсомольская правда в Беларуси».

По словам заместителя генерального директора ГП «Минсктранс» Ирины Якубовской, соответствующее решение Мингорисполкома об удорожании проезда в общественном транспорте находится на стадии подготовки. Его еще необходимо зарегистрировать в Министерстве юстиции.

«Если данное решение получит юридическую регистрацию, стоимость проезда в столичном транспорте с 1 октября составит 2 500 руб. за одну поездку, - отметила она. – Одна из причин увеличения стоимости проезда – подорожание топлива. Если стоимость проезда оставить на прежнем уровне, тогда либо придется отказаться от транспортной услуги, либо сократить рейсы и количество транспорта на них».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала