В продаже появились чипсы с фотографиями реальных жителей Беларуси на пачках

30.09.2013 10:52
Обновлено: 08.01.2021 02:56

Растущий рынок чипсов мотивирует производителей на креативные продукты. На полках магазинов появились особые чипсы необычной формы, на упаковке которых печатают фотографии реальных жителей страны.

«Если у тебя есть друзья, с которыми весело не только учиться и работать, но и отдыхать, то у вас есть шанс поделиться своим позитивом с помощью чипсов «Сhipos». Для этого необходимо заявить о себе и своих друзьях совместными фото.

Яркие и веселые фотографии лучших друзей мы размещаем на упаковке чипсов, и, таким образом особые чипсы, объединяя особые эмоции, смогут подарить частичку хорошего настроения всем окружающим», - прокомментировала заместитель директора по маркетингу и ассортименту Елена Лазук.

Для того, чтобы фотография попала на упаковку, необходимо набрать наибольшее количество «лайков» на специальном сайте. Для удобства пользователей голосование за фото возможно и через персональные страницы «Вконтакте» и «Facebook».

Предлагаемые покупателям «коммуникационные чипсы» отличаются особой 3D-формой и приготовлены по специальной чипсовой технологии популярной за рубежом. По мнению аналитиков, Великобритания имеет наиболее обширный рынок чипсов, приготовленных по данной технологии. К примеру, потребление основных видов чипсов на душу населения в 2011 году в Великобритании составило 4,6 кг на душу населения. За ней следуют Нидерланды с 3,4 кг и Испания с 2,1 кг. Также растут показатели чипсовых рынков таких стран как Греция, Польша и Россия. 

Белновости
Фото: © Белновости

новости новости

К слову, в России, за последние 10 лет, потребление чипсов выросло в несколько раз, и, по прогнозным показателям до 2015 года, рынок продолжит рост еще на 8%. Данная тенденция роста транслируется и на рынок Республики Беларусь. Соответственно, в несколько раз увеличится и количество торговых марок, как западных, так и отечественных, представленных на нашем рынке.

Все снэки можно подразделить на сладкие и несладкие. Основным мотивом покупки сладких снэков служит желание полакомиться, съесть что-либо вкусное, тогда как несладкие приобретаются с целью утолить легкий голод или как полноценная закуска к пиву и другим напиткам.

Стоимость одной пачки чипсов «Сhipos» в магазинах на территории РБ приблизительно составит 5 700 белорусских рублей. В ассортименте 4 вида: сырные подушечки, луковые кольца, картофельная соломка и картофельные фричипсы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала