Туроператоры Беларуси возобновили реализацию туров в Египет

01.10.2013 10:04
Обновлено: 10.08.2017 19:46

Туристический оператор «Тез Тур» и совместное предприятие Беларуси и Египта «Техно Стар» объявили о возобновлении бронирования и продаж туров в Египет с вылетом из Минска. Об этом СМИ сообщили в турфирмах, передают информагентства.

«Тез Тур» и белорусско-египетская компания «Техно Стар» представляют консолидаторов авиарейсов в Египет на рынке туристических услуг в Беларуси. «По данным, предоставленным представительством туроператора «Тез Тур» в Египте, обстановка в стране стабилизировалась», - отметили в офисе «Тез Тур» в Минске.

В совместной белорусско-египетской компании «Техно Стар» пояснили, что интерес белорусских туристов к турам в Египет не снижался даже во время беспорядков и нестабильной политической и общественной обстановки в стране. Высокий спрос на туры в данный регион отмечается и в настоящее время. В компании отметили, что многие туристы выезжали на отдых в Египет из Киева и Москвы во время того, как в Минске выполнение чартерных рейсов в Египет было приостановлено.

Как сообщалось, Национальный авиаперевозчик «Белавиа» возобновит в октябре чартерные рейсы в Египет.

«Данное решение было принято совместно с заказчиком чартерных рейсов туристическим оператором «Тез Тур» по причине нормализации ситуации в курортных египетских зонах. С 18 октября возобновятся полеты в Хургаду, а с 20 – в Шарм-эль-Шейх», - сообщили в «Белавиа».

Белновости
Фото: © Белновости

«Приостановление полетов в Египет было вынужденной мерой, на которую «Белавиа» и заказчик в лице туроператора «Тез Тур» пришлось пойти для обеспечения безопасности белорусов», - отметил гендиректор Национальной авиакомпании Анатолий Гусаров.

Напомним, белорусское внешнеполитическое ведомство 15 августа рекомендовало туристам из Беларуси воздержаться от поездок в Египет до нормализации обстановки в стране. В конце лета Национальной авиакомпанией было и вовсе приостановлено выполнение чартерных перевозок в Шарм-эль-Шейх и Хургаду.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала