"Рейтинг университетов СНГ" оценит 5 ВУЗов Беларуси

01.10.2013 19:06
Обновлено: 10.08.2017 20:31

Белновости
Фото: © Белновости

Пять белорусских вузов войдут в список университетов СНГ-2013. Об этом сообщили в российском рейтинговом агентстве "Эксперт РА".

В ответ на предложение поучаствовать в масштабном исследовании "Рейтинг университетов СНГ" заявки на участие составили пять белорусских вузов: Белорусский государственный университет, Гродненский государственный медицинский университет, Гродненский государственный университет им. Янки Купалы, Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого и Гомельский государственный университет им. Ф.Скорины.

Как известно, лучшие вузы СНГ будут названы после всестороннего изучения их деятельности, которые будут опираться на статданные и результаты опросов на особом интернет-портале представителей академического и научного сообщества, студентов и выпускников и работодателей.

Рейтинг вузов СНГ - это независимая оценка деятельности ВУЗов. Его цель - создание альтернативу существующим международным рейтингам, которые не учитывают специфику высшей школы в странах СНГ.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала