ГАИ Минска займется рассылкой «писем счастья»

02.10.2013 07:15
Обновлено: 24.12.2017 00:42

Белновости
Фото: © Белновости

Две камеры фотофиксации появились на столичном Партизанском проспекту. Функционировать они начали сегодня, 2 октября. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе УГАИ ГУВД Минского горисполкома, передают информагентства.

Одна камера установлена на выезде из Минска на автодорогу М4 Минск – Могилев, вторая – прямо напротив гипермаркета ProStore. В сентябре камеры работали в тестовом режиме.

На данном участке максимально допустимая скорость движения 60 километров в час. Отныне нарушителям скоростного режима будут отправляться «письма счастья» - извещение с квитанцией на оплату штрафа.

В ГАИ Минска уточнили, что камеры фотофиксации, установленные на Партизанском проспекте кроме фактов нарушения скоростного режима водителями будут фиксировать несоблюдение правил маневрирования, остановки и стоянки, а также проезд на запрещающий сигнал светофора.

По мнению сотрудников Госавтоинспекции, установленные камеры фотофиксации дисциплинируют водителей, что в свою очередь благоприятно сказывается на дорожной обстановке. Именно поэтому установка подобных устройств в Минске будет продолжена.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала