Белорусские спасатели завоевали «серебро» на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

06.10.2013 15:02
Обновлено: 24.12.2017 00:43

Белорусская сборная была удостоена серебряной награды чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, завершившемуся в Республике Корея. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе МЧС Беларуси.

Спасатели сборной Беларуси стали третьими в подъеме по штурмовой лестнице на четырехэтажную учебную башню и преодолении 100-метровой дистанции с препятствиями. В пожарной эстафете 4 на 100 м команда стала шестой. Однако в финальном виде соревнований сборная Беларуси оказалась гораздо сильнее соперников. В боевом развертывании от мотопомпы белорусские спасатели стали первыми.

По результатам всех соревнований сборной Беларуси было присуждено «серебро». Золотая медаль чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту досталась спасателям из Украины, «бронзы» были удостоены коллеги чешские коллеги украинцев и белорусов.