В Минске 500 активистов БРСМ приняли участие в субботниках в минувшие выходные

14.10.2013 11:07
Обновлено: 15.02.2019 11:08

Студенты столичных вузов активно участвуют в молодежных субботниках, которые организует БРСМ. Так, в минувшие выходные около 500 юношей и девушек трудились на более чем 10 площадках. Об этом сегодня сообщил первый секретарь Минского городского комитета ОО «БРСМ» Юрий Чечукевич на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

Например, в Центральном районе молодежь приводила в порядок мемориальный комплекс «Яма». В Ленинском благоустраивала проспект Рокоссовского и Лошицкий парк, в Московском - проспект Дзержинского. Главным же объектом субботника стал парк имени 900-летия Минска, прилегающий к строящемуся многофункциональному комплексу «Чижовка-Арена». Здесь порядок наводили более сотни молодых людей.

- Для нас важно, чтобы ребята, поработав, ушли с субботника довольными. Для этого организуем музыкальное сопровождение и горячее питание, - добавил Ю. Чечукевич.

Еще одним важным фактором привлечения молодежи к благоустройству города стало формирование позитивного имиджа участников субботников среди молодежи.

- Сегодня молодежь принимает решение о том, чем заниматься на основе популярности данных предложений в социальных сетях, - пояснил молодежный лидер. - Поэтому мы проводим интернет-конкурс фотографий молодых людей на субботнике. Нам уже прислали десятки таких снимков. Авторов десяти лучших фото ожидают ценные призы от БРСМ.

Белновости
Фото: © Белновости

В предстоящие выходные горком БРСМ планирует вывести на городской субботник также не менее 500 юношей и девушек.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала