В Беларуси открылся интернет-портал об усыновлении

15.10.2013 06:14
Обновлено: 11.08.2017 20:18

Белновости
Фото: © Белновости

В День матери, 14 октября, заработал информационный проект Dadomu.by, посвященный усыновлению детей. На портале собраны данные о трех тысячах детей, которые по каким-либо причинам остались без родительского попечения.

Над созданием благотворительного проекта трудились десятки неравнодушных людей, которые верят в то, что вместе мы можем сделать дорогу домой для детей, оставшихся без попечения родителей, короче и ровнее. Главная идея создателей выражена в логотипе портала. Клевер-четырехлистник символизирует удачу и счастье. И повезти должно каждому ребенку: информация обо всех детях-сиротах будет постоянно обновляться работниками детдомов, интернатов и опекунами. На сайте размешен перечень документов, без которых процедура усыновления ребенка невозможна.

Однако усыновление не единственный вариант помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Детям можно помочь опекой, попечительством, патронатным воспитанием или профессиональной семейной заботой. К ребенку можно просто приходить, либо брать его в свою семью на выходные. В проявлении такого внимания особо нуждаются дети с особенностями психофизического развития, которые имеют низкие шансы на обретение новой семьи. Всего же в семейной заботе в республике нуждаются около 12,5 тысяч детей.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала