Сотруднику ГАИ, в которого стрелял нарушитель, потребовалась госпитализация

15.10.2013 11:17
Обновлено: 11.08.2017 20:53

Следственные органы прокомментировали происшествие, которое случилось в столице 14 октября, когда при попытке задержать нарушителя, сбившего пешехода, он оказал сопротивление и открыл огонь из боевого пистолета.

«14 октября на пульт дежурного линии «102» поступило сообщение о ДТП с участием пешехода, водитель с места происшествия скрылся. На место происшествия был отправлен экипаж ДПС ОГАИ Советского РУВД. Сотрудниками милиции были опрошены пострадавшая и очевидцы. Пострадавшей потребовалась помощь, для чего один из офицеров остался с ней. Второй начал поиски подозреваемого, отправившись в том направлении, которое указали очевидцы», - сообщил официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.

«Обнаружив Ford Galaxy, подходящий под описание очевидцев, мужчина направился к нему. Однако в этот момент водитель автомобиля, не покидая салон, произвел два выстрела, один из которых причинил подозреваемому огнестрельное ранение. Инспектор, приняв необходимые меры безопасности, задержал преступника, - уточнил он. – По результатам экспертизы было установлено, что 52-летний водитель, житель Минска, находился в нетрезвом состоянии. У него был изъят незарегистрированный боевой пистолет «Парабеллум» с патронами к нему. Мужчине потребовалась госпитализация: к нему приставлен милицейский пост. Инспектор получил баротравму уха. Ему также потребовалась госпитализация.

Советский райотдел Следственного комитета в отношении подозреваемого возбудил уголовное дело в соответствии с ч.1 ст.14, ст.362 УК РБ (покушение на убийство милиционера).

 

Белновости
Фото: © Белновости

 

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала