На площади Бангалор в Минске производится нанесение разметки

15.10.2013 12:00
Обновлено: 24.12.2017 00:43

Белновости
Фото: © Белновости

Работы по нанесению новой разметки завершатся на площади Бангалор в ближайшие дни. По словам инженера по организации дорожного движения отдела ГАИ Советского РУВД Дениса Ливановича, здесь осталось разметить стоп-линии, а также линии, обозначающие направления движения по полосам, и полосы движения в пределах перекрестка. Причем некоторые элементы разметки планируется выполнить термопластиком – материалом более долговечным, чем эмаль.

По оценке ГАИ, новая разметка станет более понятной водителям. Что касается замены дорожного покрытия на площади Бангалор, то эти работы запланированы на будущий год.

Как сообщалось, после введения на столичной площади Бангалор новой организации дорожного движения аварийность снизилась в 1,5 раза. Об этом СМИ сообщила глава пресс-службы ГАИ ГУВД Минского горисполкома Татьяна Харлинская.

Учитывая тот факт, что многие водители осознанно нарушают требования дорожных знаков и разметки, а также двигаются на красный сигнал светофора, ГАИ Минска усилит контроль за соблюдением ПДД на площади Бангалор.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала