СК передал в суд уголовное дело о насилии в приемной семье Светлогорского района

16.10.2013 09:51
Обновлено: 11.08.2017 21:26

УСК РБ по Гомельской области завершило расследование уголовного дела в отношении помощника воспитателя в отделе образования Светлогорского районного исполкома, которому предъявлены обвинения в совершении преступления против половой неприкосновенности. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе облуправления СК.

По версии следствия, подозреваемый в течение нескольких лет в разные временные интервалы совершал насильственные действия сексуального характера в отношении родной дочери 1993 года рождения и трех приемных девочек 1997, 2000 и 2001 годов рождения. Преступления обвиняемый совершал как по месту жительства, так и вне его.

В соответствии с заключением психолого-психиатрической экспертизы, у обвиняемого не было установлено какого-либо психического расстройства. Он был в состоянии контролировать свои действия и сознавать фактический характер совершенных им деяний.

В ходе расследования уголовного дела были проведены необходимые следственные мероприятия и экспертные исследования. УСК передало материалы дела в областную прокуратуру для принятия решения о его дальнейшем направлении в суд.

По уголовному делу были установлены и факты преступной деятельности несовершеннолетнего сына обвиняемого, который с марта по декабрь прошлого года регулярно совершал действия насильственного характера в отношении трех малолетних воспитанниц.

Белновости
Фото: © Белновости

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем, с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело было направлено в суд.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала